Проекты

В 2021 году Инжиниринговый центр Самарского университета изготовил для ПАО «ОДК-Кузнецов» горелочное устройство

Горелочное устройство – важнейшая часть камеры сгорания газотурбинного двигателя. Вопрос изготовления экспериментальной партии деталей может доставить серьезную головную боль, особенно, если требуются срочность, точность и повторяемость изделий. В этом случае на помощь приходит селективное лазерное сплавление. С его помощью удается достичь требуемых параметров заготовок сложных форм, имеющих большое количество мелких деталей и систем каналов и отверстий. Таким образом, была изготовлена пробная партия небольших горелочных устройств.