Проекты

Разработка образовательного модуля по изучению авиационного газотурбинного двигателя в виртуальном пространстве

На данный момент в процесс обучения и на предприятиях аэрокосмического машиностроения активно внедряются системы виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности.VR/AR технологии представляют собой следующую ступень человеко-машинного взаимодействия после появления 3D-графики, и позволяют повысить эффективность решения многих технических и организационных задач.
Целью проекта является создание уникального продукта для подготовки кадров и популяризации профессий в сфере аэрокосмических техники на основе AR/VR технологий, а так же упрочение интеллектуального лидерства российской системы образования и развития промышленно-экономического потенциала Самарского региона в качестве одного из ведущих аэрокосмических центров мира
Программа предназначена для формирования у пользователя современных знаний, специальных навыков и умений в области конструирования, инженерного анализа и технологий сборки объектов авиационной техники в VR-пространстве. Полученные навыки увеличивают скорость выполнения проектов и снижает количество ошибок. Используя шлем и контроллеры виртуальной реальности, пользователь сможет отработать различные сценарии, которые физически невозможно было бы выполнить без дорогостоящего экспериментального оборудования или доступа на действующие производственные площадки.