Круглый стол «Применение отечественного ПО для моделирования технологических процессов в интересах ОДК»

В рамках международной конференции «Перспективы развития двигателестроения» имени Н. Д. Кузнецова 21 июня 2023 года Инжиниринговый центр на базе Самарского университета организовал круглый стол на тему «Применение отечественного ПО для моделирования технологических процессов в интересах ОДК»
В рамках круглого стола свои доклады представили Самойлов Павел Александрович, к.т.н., генеральный директор АСКОН-Самара, Силин Виктор Викторович, генеральный директор ООО "АДЕМ-инжиниринг", Монастырский Алексей Валерьевич, к.т.н., руководитель отдела разработки PoligonSoft АО "СиСофт Девелопмент", Власов Юрий Борисович, специалист отдела машиностроения АО «СИЭС Групп», Гладков Юрий Анатольевич, к.т.н., директор по продажам и сопровождению ООО «КванторФорм», Морозов Илья Игоревич, директор филиала Поволжского Федерального округа АО "Моделирование и цифровые двойники", Подшивалов Андрей Андреевич, генеральный директор ООО "Нова-инжиниринг", Казаков Антон Вячеславович, заместитель директора по развитию ООО "Атлант", Пондин Виктор Владимирович, начальник конструкторского отдела управления главного металлурга ПАО «ОДК-Кузнецов»,Сосов Андрей Владимирович, генеральный директор АО «Металлист-Самара», Роганов Денис Леонидович, инженер-технолог АО «Металлист-Самара», Симакова Дарья Дмитриевна, инженер-технолог АО «Салют» Назарцев Игорь Евгеньевич, начальник бюро литья АО «Салют» Глухов Александр Сергеевич, заместитель генерального директора по экономике АО «Авиакор» Никишин Сергей Владимирович, начальник отдела корпоративной компьютерной сети АО «Авиакор», Вдовин Роман Александрович, и.о. заведующего кафедрой инженерной графики Самарского университета.
Участники круглого стола обсудили проблемы и перспективы применения отечественного программного обеспечения для моделирования технологических процессов в интересах ОДК, а также поделились опытом взаимодействия с ВУЗами, предприятиями и разработчиками отечественного ПО.