Сотрудники ИЦ приняли участие в стратсессии НОЦ "Инженерия будущего"

Сотрудники ИЦ представляли свои инновационные проекты представителям ГК "Ростех" и Корпоративной Академии Роскосмос!

Долгое время, между наукой и индустриальными партнерами существовал значительный разрыв связей. Сократить его помогают проектные интенсивы, которые организует управляющая компания НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» – «Институт регионального развития». Один из них с 12 по 15 июля проходит в Самаре.
Во второй день сессии, участники обсудили корпоративное инвестирование в области deeptech технологий и поддержку проектов, предусматривающих разработку конструкторской документации на комплектующие изделия, необходимые для реального сектора экономики.

Учёные НОЦ презентовали свои проекты, на которые получали от представителей Госкорпорации «Ростех» и Корпоративной Академии обратную связь, а также рекомендации как наиболее эффективно выстраивать диалог с представителями промышленных предприятий, выгодно и грамотно их подавать.

Потенциал отечественных ученых велик и бизнес это хорошо понимает. А вот как им воспользоваться – вопрос требующий серьёзной, кропотливой работы профильных подразделений и бизнеса, которые сейчас, в условиях санкционной войны, вернётся ускоренными темпами.

Сегодня в шатре НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» работа продолжается – стартовала стратегическая сессия «Трансфер технологий в деятельности НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего». Представители вузов-участников НОЦ, индустриальные партнеры, федеральные и региональные органы власти, НАН Беларуси, институты развития заняты дизайном модели Центра трансфера технологий и вариантами коммерциализации проектов НОЦ «Инженерия будущего».

В этой работе им пригодится уже имеющийся у Национальной академией наук Беларуси опыт создания Центра трансфера технологий НОЦ «Инженерия будущего» .
Модераторы сессии:
Андрей Батрименко, директор центра развития новых продуктов Академии Ростеха;
Алексей Филимонов, исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий.