Круглый стол "Применение отечественного ПО для решения задач гидрогазодинамики и горения в интересах ОДК"

В рамках международной конференции «Перспективы развития двигателестроения» имени Н. Д. Кузнецова 21 июня 2023 года Инжиниринговый центр на базе Самарского университета организовал круглый стол "Применение отечественного ПО для решения задач гидрогазодинамики и горения в интересах ОДК"
В круглом столе приняли участие представители следующих организаций: Самарский университет, ООО «Тесис», АО «Металлист-Самара», ФГАОУ ВО «СПбПУ», «Т1 Интеграция», КНИТУ-КАИ, ООО «КАДФЛО», ООО «Ладуга», РГАТУ, ЦИАМ, АО «МЦД», АО «ОДК», АО «ОДК-САТУРН», «ОКБ им. А. Люльки», ОАО «КМПО», АО «ОДК-Авиадвигатель».
Свои доклады представили: Зубрилин Иван Александрович, директор Инжинирингового центра Самарского университета, который выступил с темой «Работы Инжинирингового центра Самарского университета в области импортозамещения инженерного ПО», Коньков Андрей Игоревич, региональный представитель компании ООО «Тесис» в Приволжском федеральном округе, выступил с докладом «Российский программный комплекс FlowVision: развитие от классического гидрогазодинамического пакета до полноценного мультидисциплинарного решения», Дергунов Иван Михайлович, ведущий специалист, к.т.н., «Т1 Интеграция», выступил с докладом «CADFlo – российский интегрированный пакет инженерного анализа (САЕ)», Кубышкин Вадим Игоревич, руководитель направления ООО «Ладуга», выступил с докладом «Пакет системного моделирования PRADIS как инструмент моделе-ориентированной системной инженерии».
Участники круглого стола обсудили проблемы и перспективы применения отечественного программного обеспечения для решения задач гидрогазодинамики и горения в интересах ОДК, а также поделились опытом взаимодействия с ВУЗами, предприятиями и разработчиками отечественного ПО.