Дмитрий Сергеевич Калабухов принял участие в акции «Ученые — в школы»

Доцент кафедры инженерной графики и кафедры теории двигателей летательных аппаратов имени В.П.Лукачева, старший научный сотрудник инжинирингового центра Калабухов Дмитрий Сергеевич принял участие во всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы» от Российского общества «Знание».
Акция «Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые ученые нашей страны. Учащиеся школ могут узнать, чем занимаются современные российские исследователи, задать им вопросы и открыть для себя много неожиданных фактов из мира биологии, химии, физики, лингвистики и других наук. Акция проводится с целью популяризации науки, внедрения инноваций в просветительский процесс, (https://znanierussia.ru/events/uchenyj-v-shkole-1312).
30 марта Дмитрий Сергеевич посетил самарскую гимназию № 11, где провёл два урока по теме «Умные технологии проектирования техники». На этих уроках учащиеся гимназии узнали о развитии технологий проектирования, об источниках и задачах генеративного дизайна, его принципах, а также его области применения.