Онлайн-вебинар «Подготовка аддитивного производства: от выбора деталей до точной печати»

10 марта 2023 года в 16:00 состоялся онлайн-вебинар «Подготовка аддитивного производства: от выбора деталей до точной печати» от Академии аддитивных технологий «Цифра Цифра», в котором приняли участие сотрудники Инжинирингового центра Самарского университета.

В вебинаре были рассмотрены программные продукты, упрощающие технологическую подготовку аддитивного производства, а именно программное Обеспечение российской разработки Reditive.Assistant для быстрой технико-экономической оценки аддитивного производства и выбора перспективных деталей. Особое внимание было уделено редактированию моделей, исправлению ошибок и созданию поддерживающих структур в программном обеспечении Voxeldance Additive - альтернативе Materialise Magics и Autodesk Netfabb. А также рассмотрим возможность повышения точности 3D-печати с помощью российского ПО Reditive.Compensation.

В качестве спикера на вебинаре выступил Константин Фетисов - ведущий специалист по программным продуктам CAD, CAM, CAE компании "ИННФОКУС", победитель конкурсов по оптимальному проектированию и генеративному дизайну (организаторы Ideal PLM – 2019 г, 2050.Лаб и ТМХ – 2021 г.).

В ходе вебинара были затронуты следующие темы: технологии аддитивного производства, для которых можно применять продукты Voxeldance; обзор интерфейса и основных инструментов Voxeldance Additive; особенности подготовки 3D-моделей к SLA-печати; особенности подготовки 3D-моделей к SLM-печати; сравнение возможностей Voxeldance с Materialise Magics и Autodesk Netfabb; демонстрация решенных кейсов с использованием Voxeldance; дополнительные решения отечественной разработки для оптимизации аддитивного производства и технологической подготовки: REDITIVE.ASSISTANT и REDITIVE.COMPENSATION.

В вебинаре приняли участие сотрудники промышленных предприятий, которые уже используют или только собираются внедрять аддитивные технологии на производстве, научные сотрудники, использующие различное программное обеспечение для расчета деформаций 3D-печатных изделий, пользователи Materialise Magics и Netfabb, которые ищут альтернативное доступное для России программное обеспечение.

Подробности: https://events.webinar.ru/CifraCifra/551159324